PDA

Просмотр полной версии : Раздел разработчиков ArcheAge


Тигрь
19.03.2014, 14:04
Создал раздел для изучения внутренностей АА. Если кто то желает присоединиться к разбору пакетов можете отписываться в этой теме. Желательно указывать ваши познания в пакетном деле, в знании WPF, умение писать под него скрипты и описатели пакетов для WPF подобного видаc0050=StartSkill:h(psize)h(type)h(ID)h(Ski llID:Get.SkillID)-(0003)z(0003CharID:Get.ID)
Если есть какие то другие познания например
- изучение и модификация памяти клиента(структуры данных, функции и прочее)
- умеете разбирать и писать LUA скрипты и аддоны
то тоже отписывайтесь в теме, в общем любые полезные умения по изучению АА, которыми вы обладаете можете указать.
Если у кого то нет знаний, но он хочет научиться разбирать пакеты отписывайтесь тоже, напишу мини гайдик, если у вас будет получаться, то добавлю вас в закрытый раздел.

skew
19.03.2014, 19:47
я желаю присоединиться к разработчикам.
1) Познания в WPF обычные для тех кто понимает, что такое пакеты и как они работают. отлавливать и разбирать по частям не составляет проблем
2)Написанием скриптов в WPF и Lua никогда не занимался, но более года активного изучения языка Delphi для написания софта , как Ingame с изменением структуры ассемблерного кода, так и OOG - работа с сокетами и сетевыми пакетами, их шифрованием и упаковкой
3)Перешел с Delphi на С++/С# , изучаю протоколы TCP/UDP и Socket, но пока познаний хватило на написание собственного снифера

Ну как то так. Спасибо за внимание

Тигрь
19.03.2014, 20:35
я желаю присоединиться к разработчикам.
1) Познания в WPF обычные для тех кто понимает, что такое пакеты и как они работают. отлавливать и разбирать по частям не составляет проблем
2)Написанием скриптов в WPF и Lua никогда не занимался, но более года активного изучения языка Delphi для написания софта , как Ingame с изменением структуры ассемблерного кода, так и OOG - работа с сокетами и сетевыми пакетами, их шифрованием и упаковкой
3)Перешел с Delphi на С++/С# , изучаю протоколы TCP/UDP и Socket, но пока познаний хватило на написание собственного снифера

Ну как то так. Спасибо за внимание
Познания вполне достойные, но как говорится доверяй но проверяй. По этому нужно подтвердить как то твои слова. Завтра напишу какие пакеты разобрать нужно.
Ну и еще неплохо было бы узнать на каких форумах обитаешь под какими никами, если светить не хочешь можно в лс написать мне, а я почитаю там твои посты. А так же не плохо будет увидеть примеры твоих работ, если программы какие то создавал скинь ссылки на темы, можно тоже в лс.

skew
19.03.2014, 20:54
нет, ничего не скрываю. SkeW - игровой ник, и чаще всего появляюсь на форумах. Ginrey - замена этому нику, обитаю на 2 форумах читерских это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ссылка на профиль mmoru [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ссылка на профиль zhyk [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ссылки на темы mmoru думаю толку давать нет, всего 2 темы, в первой взломал платный софт, во второй написал прогу проверки пинга в игре. Еще как доказательства могу исходники дать ее.
хотя вот темы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

на zhyk у меня много тем на разный софт для игры PW . в профиле все указаны

Тигрь
19.03.2014, 21:00
ну на ммору я не зареган, а на жуке завтра гляну когда с компа буду и доступ дам. щас просто уже с телефона сижу. ну а так мельком глянул сообщений много да и подпольшик пв. а подпольщика как известно просто так на жуке не дают.

skew
19.03.2014, 21:11
ну подполка ничего интересного особо не дала. у нас есть собственное комньюнити всего 21 человек. там уже разбирали все новые баги в основном с пакетами игровыми, но там была реализация полной копии запуска клиента, то есть полный вход на перса и далее его управление чисто с проги, не имея клиента на компе даже. ну а так буду ожидать, если надо готов и на жуке подтвердить что акк мой

Тигрь
19.03.2014, 21:33
ну подполка ничего интересного особо не дала. у нас есть собственное комньюнити всего 21 человек. там уже разбирали все новые баги в основном с пакетами игровыми, но там была реализация полной копии запуска клиента, то есть полный вход на перса и далее его управление чисто с проги, не имея клиента на компе даже. ну а так буду ожидать, если надо готов и на жуке подтвердить что акк мой

да подполья на жуке потеряли актуальность. я тоже там лидер подполья для рф онлайн обоих уровней. уже года два кск расформировали старое подполье всех выгнали, я там все зачистил, актуальные темы отсортировал, не актуальные кинул в архив, объявил о наборе а народ не хочет заниматься изучением игры, вот так подполье и пустует, печально как то все это.

Добавлено через 14 минут
а про камьюнити из 21 человека это ты про АА илипро ПВ?

skew
19.03.2014, 21:33
на ArcheAge начинает развиваться, будет весело искать все новое и новое. особенно когда с пакетами что то сделают

Добавлено через 37 секунд
про камньюнити про PW, в AA работает двоем с другом. Нашли несколько веселых фишек

Тигрь
19.03.2014, 21:54
на ArcheAge начинает развиваться, будет весело искать все новое и новое. особенно когда с пакетами что то сделают

Добавлено через 37 секунд
про камньюнити про PW, в AA работает двоем с другом. Нашли несколько веселых фишек

ну по пв то очень много в паблике информации и даже как ООГ бота делать где то встречал. а вот аа будет интересно поизучать. правда что бы сделать оутгейма нужно скорее всего будет эмулировать пакеты хакшилда, без них думаю сервер будет рвать соединение.

Добавлено через 16 минут
и еще вопросик как о форуме этом узнал? где то увидел ссылку или кто то сказал, а может каким другим способом.

skew
19.03.2014, 21:58
да вот друг нашел вас как то, сказал регайся, админ толковый человек и можно будет неплохо совместно работать. его скайп dualist8 , может через него связывались

Тигрь
20.03.2014, 05:40
Ну отпиши мне тогда на жуке в личку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kreativ
25.03.2014, 01:22
Создал раздел для изучения внутренностей АА. Если кто то желает присоединиться к разбору пакетов можете отписываться в этой теме. Желательно указывать ваши познания в пакетном деле, в знании WPF, умение писать под него скрипты и описатели пакетов для WPF подобного видаc0050=StartSkill:h(psize)h(type)h(ID)h(Ski llID:Get.SkillID)-(0003)z(0003CharID:Get.ID)
Если есть какие то другие познания например
- изучение и модификация памяти клиента(структуры данных, функции и прочее)
- умеете разбирать и писать LUA скрипты и аддоны
то тоже отписывайтесь в теме, в общем любые полезные умения по изучению АА, которыми вы обладаете можете указать.
Если у кого то нет знаний, но он хочет научиться разбирать пакеты отписывайтесь тоже, напишу мини гайдик, если у вас будет получаться, то добавлю вас в закрытый раздел.
я хочу научиться.

Тигрь
25.03.2014, 10:39
я хочу научиться.
не пиздишь? честно?

Kreativ
25.03.2014, 11:04
не пиздишь? честно?

честно, вчера скачал игру. так что можете посоветовать мне сервер, расу, класс.

Kreativ
31.03.2014, 22:01
не хочет тигра учить читерить в аа =( сюка такая.

Добавлено через 1 минуту
Тигрячья морда

gadzilla666
22.04.2014, 10:47
Хочу научиться писать под LUA и искать уязвимости в клиентской части а особенно в разделах интерфейса и хочу научиться писать под LUA . либо изменять уже встроенный интерфейс . вотс . ну а похвастаться нечем ( . в других проектах а особенно в SUN online занимался руссификацией корейского клиента(вернее русскую локализацию адаптировал под корейский). да и изменением интерфейса под свой лад . ну и ещё были попытки изменения карт игры .уйдя из игры пропал и интерес к ней . щас хочу попробовать в АА полазить.

Тигрь
22.04.2014, 12:24
Хочу научиться писать под LUA и искать уязвимости в клиентской части а особенно в разделах интерфейса и хочу научиться писать под LUA . либо изменять уже встроенный интерфейс . вотс . ну а похвастаться нечем ( . в других проектах а особенно в SUN online занимался руссификацией корейского клиента(вернее русскую локализацию адаптировал под корейский). да и изменением интерфейса под свой лад . ну и ещё были попытки изменения карт игры .уйдя из игры пропал и интерес к ней . щас хочу попробовать в АА полазить.
учись [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

~Nl
26.06.2014, 13:08
Создал раздел для изучения внутренностей АА. Если кто то желает присоединиться к разбору пакетов можете отписываться в этой теме. Желательно указывать ваши познания в пакетном деле, в знании WPF, умение писать под него скрипты и описатели пакетов для WPF подобного видаc0050=StartSkill:h(psize)h(type)h(ID)h(Ski llID:Get.SkillID)-(0003)z(0003CharID:Get.ID)
Если есть какие то другие познания например
- изучение и модификация памяти клиента(структуры данных, функции и прочее)
- умеете разбирать и писать LUA скрипты и аддоны
то тоже отписывайтесь в теме, в общем любые полезные умения по изучению АА, которыми вы обладаете можете указать.
Если у кого то нет знаний, но он хочет научиться разбирать пакеты отписывайтесь тоже, напишу мини гайдик, если у вас будет получаться, то добавлю вас в закрытый раздел.
Смотрю желающих не много, буду первым, хочу научиться разбирать пакеты:)

Тигрь
26.06.2014, 17:17
Смотрю желающих не много, буду первым, хочу научиться разбирать пакеты:)
лавочка закрыта. арч закрыт

Grommi
29.06.2014, 01:04
Тигрь, привет!
Писал скрипты WPF в FSC под АА для себя родного, всё было хорошо...до трагического обновления от 25.06, пока не ввели щифрование основных ID. Буду признателен за любое направление в сторону алгоритма того самого.

P.S.: про то, что пришёл с др. форума писать не буду..., сам вычислишь :)

Тигрь
29.06.2014, 07:56
Тигрь, привет!
Писал скрипты WPF в FSC под АА для себя родного, всё было хорошо...до трагического обновления от 25.06, пока не ввели щифрование основных ID. Буду признателен за любое направление в сторону алгоритма того самого.

P.S.: про то, что пришёл с др. форума писать не буду..., сам вычислишь :)
я что похож на агента фсб или национальной безопасности что бы кого то вычислять?

Grommi
29.06.2014, 23:16
Ну уж не знаю, кто на кого похож...и как правильно обратиться, привлечь внимание, что бы помогли тоже не знаю.

Тигрь
30.06.2014, 05:46
Ну уж не знаю, кто на кого похож...и как правильно обратиться, привлечь внимание, что бы помогли тоже не знаю.
Привлекать внимание надо было раньше, когда все работало. У кого было желание тот отметился с тем я и готов работать и помогать, а тут ты такой просто значит заявляешься, когда у тебя все работало тебя не видно было, а щас когда все кончилось ты просишь что бы тебе помогли с расшифровкой. А ты хоть пробовал что то сам разобрать? Я не помогаю людям которые приходят с пустого места и говорят дай, я не увидел твоей заинтересованности в вопросе. Ну и ла, 26 числа я ясно написал что лавочка закрылась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Grommi
30.06.2014, 08:33
Печалька, раньше, когда всё работало я об этом форуме и знать не знал. :(

>А ты хоть пробовал что то сам разобрать?
Поверь, голова и руки откуда надо растут, пробовал.

В остальном, ты прав конечно, поздновато я заявился.
Если впредь будет в чём то интересном с нуля поучаствовать, пригласи плз.

Тигрь
30.06.2014, 10:52
Печалька, раньше, когда всё работало я об этом форуме и знать не знал. :(

>А ты хоть пробовал что то сам разобрать?
Поверь, голова и руки откуда надо растут, пробовал.

В остальном, ты прав конечно, поздновато я заявился.
Если впредь будет в чём то интересном с нуля поучаствовать, пригласи плз.
Смотри, следи, я никому не пишу сам лично первым. И вообще я хз кто ты такой и откуда, первый раз вижу. И если бы голова и руки откуда надо были то ты бы хоть немного разобрался в сути проблемы. Я на АЧ писал кое какие мысли по поводу декрипта, кому надо было тот намотал это на ус и даже смог успешно использовать. ТОчнее было даже не так, человек откписал свои мысли по поводу, я вижу что он соображает и дал наводку, он за нее зацепился и развил свои мысли дальше.

Grommi
30.06.2014, 11:56
Всё логично! Благодарю за подсказку на АЧ, верное направление получил, дальше думаю справлюсь!

Тигрь
30.06.2014, 14:05
Всё логично! Благодарю за подсказку на АЧ, верное направление получил, дальше думаю справлюсь!
А на АЧ у тебя какой ник?

Grommi
30.06.2014, 14:54
Такой же, Grommi, тема "Разбор пакетов 26.06", стр. 16 :)

Добавлено через 6 минут
Меня как раз и интересовала конкретика в вопросе шифрации, продолжать искать среди стандартных или она у них самописная. Собственно, ты мне и помог двинуться дальше.

Тигрь
30.06.2014, 14:58
Такой же, Grommi, тема "Разбор пакетов 26.06", стр. 16 :)

Добавлено через 6 минут
Меня как раз и интересовала конкретика в вопросе шифрации, продолжать искать среди стандартных или она у них самописная. Собственно, ты мне и помог двинуться дальше.
Нормальные люди берут отладчик в зубы и смотрят алгоритм кодирования декодирования внутри игры. А ты что собрался как цыганка гадать?

Grommi
30.06.2014, 15:40
Затрудняюсь что-либо сказать про отладку, т.к. мне знаком только один инструмент отладки, это WP PPC. Предполагаю, что структура пакетов не изменилась, шифрование скорее всего как-то зависит, может быть связана с размером пакета. У меня сохранились dat файлы до шифрования. Постараюсь сравнить типовые пакеты до и после шифрования, если найду зацепки, буду писать тестовый скрипт, смотреть вывод WriteLog'ов. Конечно, мрачное цыганское очарование с бубном здесь присутствует, но пока других идей в подходе у меня нет.

Тигрь
30.06.2014, 16:26
Затрудняюсь что-либо сказать про отладку, т.к. мне знаком только один инструмент отладки, это WP PPC. Предполагаю, что структура пакетов не изменилась, шифрование скорее всего как-то зависит, может быть связана с размером пакета. У меня сохранились dat файлы до шифрования. Постараюсь сравнить типовые пакеты до и после шифрования, если найду зацепки, буду писать тестовый скрипт, смотреть вывод WriteLog'ов. Конечно, мрачное цыганское очарование с бубном здесь присутствует, но пока других идей в подходе у меня нет.
PPC это не инструмент отладки, это прокси сервер с возможностью модификации пакетов. Ну дерзай.

turtlebacon
20.10.2014, 19:56
о /

Мой умения чтения пакета, построить пакет, и тест отправить пакет. У меня также есть опыт в отладке тестирование и обратный инжиниринг (OllyDbg, IDA, МАР Stealth, Visual Studio)

Я хотел бы работать в направлении понять N.А. клиент и больше вариантов


-------------------------------------------------